Auction archive: Lot number 87

PETITE COMMODE GALBÉE en placage de bois de rose

€4,500 - €5,000
ca. US$6,254 - US$6,948

€4,500 - €5,000
ca. US$6,254 - US$6,948

PETITE COMMODE GALBÉE en placage de bois de rose. La façade mouvementée ouvre à trois tiroirs, encadré par des montants galbés et pincés. Les côtés sont évasés vers l'arrière. La traverse basse en façade est chantournée, réunie par des pieds cambrés. Décor de bois de rose dans des encadrements. Marbre mouluré d'un bec de corbin. Epoque Louis XV. Haut. : 83 cm, Larg. : 66 cm, Larg. : 40 cm

17 Oct 2010
Christophe Joron-Derem SVV
46 rue Saint-Anne
75002 Paris
contact@joron-derem.fr
+33 (0)1 4020 0282
+33 (0)1 4020 0148

17 Oct 2010
Christophe Joron-Derem SVV
46 rue Saint-Anne
75002 Paris
contact@joron-derem.fr
+33 (0)1 4020 0282
+33 (0)1 4020 0148

Recently viewed lots