Petite théière en porcelaine et deux tasses. Chine. Décor de personnages en polychromie. Joint une petite boîte ronde en papier maché laqué noir à décor doré. Japon. Et un cachet en pierre dure gravé d'idéogrammes. Fêle sur une tasse.