Auction archive: Lot number 206

PETITE URNE ZOOMORPHE en céramique polychrome

€200 - €250
ca. US$286 - US$358
€110
ca. US$157

€200 - €250
ca. US$286 - US$358
€110
ca. US$157

PETITE URNE ZOOMORPHE en céramique polychrome brun-rouge, blanc crème et peinture ornementale noire. Forme ovoïde supportant deux petites anses plates et arquées fixées sur un petit félin accroupi. Col de l'urne formant coupe. (Usure de surface) Culture Chancay, Pérou 1 200 à 1 400 après J.C. H. 23 cm

23 May 2011
Giquello
5 rue La Boétie
info@betg.fr
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755

23 May 2011
Giquello
5 rue La Boétie
info@betg.fr
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755