PHILIPPE HIQUILY (1925-2013)
La Marathonienne
PHILIPPE HIQUILY (1925-2013) La Marathonienne signé et numéroté 'Hiquily 3/8' (en bas) acier soudé à patine rouille 130 x 91 x 55 cm. (51 3/16 x 35 13/16 x 21 5/8 in.) Réalisée en 1981-2004, cette oeuvre porte le numéro trois d'une édition de huit exemplaires et quatre épreuves d'artiste.
PHILIPPE HIQUILY (1925-2013)
La Marathonienne