PICABIA Francis et Marcel DUCHAMP L’Équilibre. Alès, PAB, 1958 GRAVURE ORIGINALE SIGNÉE DE MARCEL DUCHAMP ÉDITION ORIGINALE In-12 (180 x 123 mm) TIRAGE : un des 40 exemplaires, celui-ci numéroté 19/40 (après 4 exemplaires de tête) ILLUSTRATION : 1 EAU-FORTE ORIGINALE SIGNÉE DE MARCEL DUCHAMP EN FEUILLES PAB , 323 -- Coron, Le Fruit donné , p. 36