Picasso, Pablo]--Zervos, Christian PICASSO, OEUVRES, 1920 - 1926. PARIS, EDITIONS « CAHIERS D'ART », 1926. In-4 (282 x 231 mm), broché. Edition illustrée de 4 reproductions de dessins dans le texte et de 42 planches, dont 2 en couleurs, reproduisant des oeuvres de Picasso des années 1920-1926. UN DES 6 PREMIERS EXEMPLAIRES SUR JAPON IMPÉRIAL comportant UNE EAU-FORTE ORIGINALE « Femme au fauteuil », numérotée et signée, celle-ci justifiée n° 6/50.