Seltmann Weiden Bavaria bzw. Gebr. Winterling Markleuthen Porzellan, weiß bzw. elfenbeinfarben, schwarz und gold staffiert; glasiert; Rückseiten bezeichnet mit oben genannten Angaben und zum Teil grünen Stempeln und goldenen Nummerierungen; Gebrauchsspuren; Dm. 23,9 bis 24,2 cm. (MP)