Pierre Combet-Descombes (1885-1966) "Nu renversé " Gouache sur papier. Signée en haut à droite. A vue : 43 x 30 cm. Cette oeuvre a figuré à l'exposition Combet-Descombes du Musée Paul Dini à Villefranche sur Saône en 2004, sous le n° 64 (reproduction couleurs p. 60 du catalogue).