Pierre-Jules MÊNE (1810-1879) Chien Braque Épreuve en bronze à patine médaille, signée sur la terrasse. Haut. 12 - Larg. 22,5 - Prof. 10,3 cm Bibliographie : M. POLETTI et A. RICHARME, Catalogue raisonné de Pierre-Jules Mêne (1810-1879), UDB, 2007, p. 93, repr.