Pierre-Jules Mêne (1810-1879), frz. Tierbildhauer, zwei witternde Jagdhunde, braun patinierte Bronze, Guss des 20. Jh., darin sign., auf flacher Marmorplinthe, 37 x 13 x 17 cm