Pierre TAL-COAT (Clahors -Carnoët 1905 - Saint Pierre de Bailleul 1985) Portrait et maison Gouache sur papier 25,5 x 33,8 cm Signé en bas à droite au crayon Tal Coat Porte au dos les mentions manuscrites 1942 709 et 1988 Cat Rennes n° 67 Provenance: Collection particulière