Auction archive: Lot number 280

Pierre TAL-COAT (Clohars-Carnoët, 1905 - 1985) BASCULE SUR LA DROITE, 1981

Pierre TAL-COAT (Clohars-Carnoët, 1905 - 1985) BASCULE SUR LA DROITE, 1981 Huile sur toile signée en bas à droite du monogramme "TC", titrée et datée au dos sur le châssis: "Bascule sur la droite, 1981" Hauteur : 60 Largeur : 73 cm Expositions : Nice, Galerie Sapone, "Pierre Tal-Coat", mai-juin 1984, reproduit sous le n°4 Commentaire : Nous remercions Madame Demolon Tal Coat de nous avoir verbalement confirmée l'authenticité de cette oeuvre