Veduta della Piazza del Campidoglio. Radierung. 40,4 x 54,6 cm. Hind 111 I (von III) Ganz ausgezeichneter Druck vor den Nummern, mit Rand. Etwas stockfleckig, vertikale, unten außerhalb der Darstellung etwas gebrochene Mittelfalte, kleine Läsuren in den oberen Ecken, sonst sehr gut erhalten.