Kal. 9mmLuger, Nr. 5523n, nummerngleich inkl. Schlagbolzen und Griffschalen. Lauf schwach matt. Achtschüssig. Beschuss. Hülsenkopf gemarkt "1918", am Vordergelenk "Krone / Erfurt". Div. kaiserliche Abnahmen und Revisionsstempel. Truppenstempel "R.J.5.15.(?)". Originale Brünierung dünner am Lauf, Tragespuren an Deckplatte und Rahmen, partiell feinstfleckig. Bedienteile großteils gelb angelassen. Dunkle Nussholzgriffschalen, rechts unten kleine Fehlstelle. Vernickeltes Falzmagazin mit Holzboden nicht nummerngleich. WBK: Achtung - Erlaubnispflichtig - weitere Infos hier Zustand: II