Plaque rectangulaire en émail polychrome ornée d'une scène avec Moise sauvé des eaux. Contre-émail signé PR. Limoges, fin du XIXe siècle dans le style du XVIIe siècle. Hauteur: 23 cm Largeur: 28 cm