PLAT ARMORIE EN FAIENCE DE MOUSTIERS DU DEBUT DU XVIIIEME SIECLE
PLAT ARMORIE EN FAIENCE DE MOUSTIERS DU DEBUT DU XVIIIEME SIECLE De forme ovale contournée, à décor bleu et blanc au centre d'armoiries couronnées dans un cartouche, encadrées de deux chevaux marins, le bord à décor d'une frise de ferroneries, et de godrons en relief, petits éclats, égrenures Longueur: 50,5 cm. (19 7/8 in.)