Poésie de Paul Verlaine. Paris, Albert Messein, 1914 - 1925. - Poème saturnien. Illustrations de H. Boucher-Leclercq. 1914. - La bonne chanson. Illustrations de Paul Guillebault. 1914. - Fêtes galantes. Croquis de Robert Bonfils 1915. - Romances sans paroles. Illustration de Ch. Picart Le Doux. 1920. - Jadis et naguère. Illustrations de Léon Voguet. 1921. - Amour. Illustrations de Th. Hummel. 1922. - Bonheur. Illustrations de Pierre Peltier. 1923. - Chansons pour elle. Illustrations de Quint. 1 923. - Liturgies intimes. Illustrations de G. Assire. 1923. - Sagesse. Illustrations de Daniel Girard 1924. - Élégies. Illustrations d'André Kaard. 1924. - Odes en son honneur. Illustrations de Paul Baudier. 1924. - Chair. Illustrations de Maurice Guy-Loé. 1925. - Dédicaces. Illustrations d'Alfred Le Petit. 1925. - Epigrammes. Illustrations d'Alexandre Barte. 1926. - Invectives. Illustrations de Maurice Tellier. 1926. 16 volumes in-8°, chacun dans une pleine reliure estampée à froid de René Kieffer, dans des tons bruns, verts, orange, turquoise, etc... tête dorée, autres tranches non rognées. Dos éclaircis, quelques frottements. Sinon, bons intérieurs. Tirage courant Lire la suite Replier