PORCELAINES de LA COMPAGNIE DES INDES Assiette à décor d'un groupe fleuri central entre quatre brindilles fleuries, la bordure de l'aile à quatre feuilles et croisillons entre des réserves fleuries ; l'aile à quatre groupes de fleurs diverses. XVIIIe siècle. Diam. : 23,1 cm. 1 000/1 500 F - 150/225 i