Auction archive: Lot number 205

TEXTILES
28 Sep 2020
€400 - €600
ca. US$465 - US$697
€400
ca. US$465

TEXTILES
28 Sep 2020
€400 - €600
ca. US$465 - US$697
€400
ca. US$465

Portière et paire de rideaux en damas cramoisi, milieu du XIXe siècle, décor d'inspiration Louis XV aux bouquets de roses et volubilis inscrits entre des volutes de feuillage et méandres de ruban. Portière matelassée, doublée et bordée d'une crête, 360 x 161 cm. Paire de rideaux non doublés, (quelques petits accidents), 350 x 161 cm

28 Sep 2020
De Baecque
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon

28 Sep 2020
De Baecque