Kniestück. Lithographie auf aufgewalztem China, von A. Krafft nach S. Diez, bei N. Zach. Um 1837. 41 x 35 cm (Blattgr.: 89,5 x 61,5 cm). (99)
Maillinger I, 2084. – En face, in Zivilkleidung in einem Lehnstuhl sitzend, mit Buch in der Hand. – Breite weiße Ränder mit leichten Knickspuren, etw. angestaubt, fleckig und leicht gebräunt.