PORTRAIT DES MAO ZEDONG. China, 1960er-/70er-Jahre, 108x73 cm. Öl auf Holzplatte. Nach dem offiziellen „one-ear“-Mao-Porträt von Wang Guodong. Holzrahmen. Etwas beschädigt. Laut Überlieferung handelt es sich bei der Beschädigung am unteren Rand des Gemäldes um ein Einschussloch.