Porzellan, glasiert. Runde, flach gemuldete Form. Die Fahnen mit ausgeschnittenem, sich fortlaufend überlappenden Bogenmuster, unterteilt durch drei reliefierte Rocaillekartuschen. Spiegel und Kartuschen mit dem Dekor "Zwiebelmuster" in Unterglasurblau. Am Boden in Unterglasurblau gemarkt, vier Teller mit der Prägemarke "CÖLLN MEISSEN", drei Teller mit der Prägemarke "MEISSEN" und "Germany" in Unterglasurblau. Diverse Ritz-, Präge- und Beizeichen. Spiegel unscheinbar besteckspurig, drei Teller mit unscheinbaren Glasurunregelmäßigkeiten.
D. 18,4 cm.
D. 18,4 cm.