Porzellan. Rosenthal. Vier polychrome bemalte Porzellanteller mit Obstmotiven und goldfarben staffierten Rand. Auf der Unterseite mit "Krone + Rosenthal - Selb - Bavaria" in Unterglasurgrün und zusätzlich ein goldfarbener Schriftzug "Handmalerei". Aus der Produktion 2. Hälfte des 20. Jhrdts. Höhe Teller 2,5 cm und Durchmesser Sockel 22 cm. (21)
Vier Zierteller mit hochgezogenem Rand und unterschiedlichen Obstmotiven. Alle Teller haben einen schmalen goldfarbenen Rand. Zustand: Etwas angestaubt, mit Alterungsspuren bzw. kleineren Fehlstellen. Dekoratives Set, das vom interessierten Sammler besichtigt werden sollte.