Porzellanfigur, Meissen, 1924-33, Entw. Otto Pilz um 1906, Ziegenhirtin mit Tieren, bunte Unterglasurbemalung, am Sockel sign., Modell W. 200, an den Hörnern rest., ca. 25.5x38x20 cm