Dabei Blumenstilleben, Scherenschnitt, Bauernportrait, asiatische Lackarbeit und ovaler Holzrahmen mit floralen Schnitzereien. Darunter Arbeiten von Richard Moldenhauer, Tilke und Gauclois. Verschiedene Techniken, teils sign. und dat. Gebrauchsspuren. Ca. 17,5x 21 bis 56x 44 cm.