(École flamande) - - 4 dessins. [ 18E SIÈCLE].
(1). Scène de réconciliation entre Gaulois et Romains. Mine de plomb, 20 x 13,4 cm, papier vergé non filigrané, fixé par le bord sup. sur support.-- (2). Le Jugement de Salomon. Plume et lavis à l'encre grise, 18,5 x 25 cm, papier vergé, fixé par les coins sup. sur support.-- (3). L'adoration du veau d'or. Plume à l'encre bistre et aquarelle, 18,3 x 27,7 cm, papier vergé filigrané "Pro Patria"(# Heawood 3707), (légères piqûres).-- (4). Scène animée de quatre personnages se divertissant sur un fond de jardin avec vase et statue. Pinceau, lavis et qqs traits à l'encre grise, 27,5 x 19,2 cm, papier vergé non filigrané (déchirure sans perte sur 2 cm en haut au centre et en haut à droite, deux petits trous). Top J'enchéris