Praze, Druzstevni Prace, 1931 ; in-8, cartonnage de l'édition, couverture conservée. Edition originale de ce remarquable ouvrage consacré à l'architecture et aux Arts décoratifs. Participations de S. Kraus, V. Lenc, M. Prokop, J. Roller, J. Svoboda, E. Zika. Nombreux plans et photographies hors et dans le texte. Couverture et typographie de Ladislav Sutnar ENVOI AUTOGRAPHE DATÉ DE PRAGUE EN 1931 DE J.E. KOULA À JOSEPH SIMA.