PRESSE-PAPIERS EN FORME DE TROIS ROULEAUX en jade néphrite blanc céladonné, disposés en pyramide et réunis au moyen d'un ruban noué, à décor gravé de quadrillages. (Quelques infimes égrenures). Chine, dynastie Qing, XIXesiècle. A JADE PAPERWEIGHT, CHINA, QING DYNASTY, 19THCENTURY. LONG. 6,5cm (2 9/16 IN.)