PRIMAVERA Sculpture en faïence représentant un oiseau huppé reposant sur une base tronconique, stylisation cubisante Art déco, émaux noirs, verts et blanc craquelé, et gouttelettes d'émail blanc sur terre patinée ocre. Signature de cachets" Primavera Made in France". (Quelques égrenures sur la huppe). Haut. 33,5 cm - Long. 27 cm Estimation