Prismenkanne Auktionsstart: Mo, 24. Jun 2019, 12:00 Nur schriftliches oder online Bieten möglich. Ostschweiz, datiert 1815. Zinn. Ohne Marke. Sechsseitig. Ringhenkel mit Schraubverschluss. Profilierter Bodenrand. Eingravierte Initialen "HCF, MGR" und Jahreszahl. Vorn florale und ornamentale Gravuren. H 33 cm. - Alters- und Gebrauchsspuren. Dellstellen (Boden/Wandung/Henkel).