Quarz-Werk (Batterie neu = Läuft an, Funktion nicht weiter geprüft, ev. Revision empfehlenswert). Gehäuse-Nr.: 19067019. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse, Band u. Glas. Mit Garantiekarte (ohne Datum).