Auction archive: Lot number 282

Quatre fauteuils d'époque Empire " retour d'Egypte "

€0
€3,190
ca. US$3,408

€0
€3,190
ca. US$3,408

Quatre fauteuils d'époque Empire " retour d'Egypte ", en acajou sculpté, le dossier droit, l'assise de forme trapèze arrondie en ceinture, les pieds antérieurs droits se prolongeant en supports d'accotoirs ornés d'égyptiennes, les pieds postérieurs en sabre 91 x 62 x 53 cm On y joint : Un canapé en acajou d'époque Empire " retour d'Egypte ", les accotoirs ornés de têtes d'égyptiennes, garniture de tissu jaune 92 x 130 x 65 cm

1 Mar 2017
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

1 Mar 2017
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020