RACKHAM (Arthur). - ESOPE. Fables d'ESOPE. Traduction nouvelle illustrée par Arthur Rackham Paris, Hachette et Cie, 1913. In-8, toile verte à décor doré de l'éditeur. 13 planches illustrées en couleurs (dont le frontispice) et 54 illustrations en noir dans le texte (dont certaines à pleine page) par Arthur Rackham RACKHAM (Arthur). - ESOPE. Fables d'ESOPE. Traduction nouvelle illustrée par Arthur Rackham Paris, Hachette et Cie, 1913. In-8, toile verte à décor doré de l'éditeur. 13 planches illustrées en couleurs (dont le frontispice) et 54 illustrations en noir dans le texte (dont certaines à pleine page) par Arthur Rackham RACKHAM (Arthur). - ESOPE. Fables d'ESOPE. Traduction nouvelle illustrée par Arthur Rackham Paris, Hachette et Cie, 1913. In-8, toile verte à décor doré de l'éditeur. 13 planches illustrées en couleurs (dont le frontispice) et 54 illustrations en noir dans le texte (dont certaines à pleine page) par Arthur Rackham