Radierung, in der Platte signiert "W. Hochberger", zudem unten rechts von Hand in Blei bezeichnet "Original-Radierung von W. Hochberger", verso undeutlich annotiert. Darst. 24 x 31 cm, Blatt 35 x 42 cm, Wasserspur am oberen Rand ohne Beeinträchtigung der Darstellung, lichtspurig. Schöne Darstellung der Altstadt Dresden.