Auction archive: Lot number 199

RELIURES SOUS MICA] -- Kalendario Manual, Y Guia de Forasteros en Madrid, par el ano 1790 [ 1797, 1805 (2 ex.), 1807 ]. Madrid 1790-1807. Réunion de 5 vol. in-12. Chaque volume en maroquin blanc, plats ornés d'une pièce de maroquin rouge découpée lai...

Auction 02.06.2005
2 Jun 2005
€1,500 - €2,000
ca. US$1,824 - US$2,432
€7,440
ca. US$9,050

Auction 02.06.2005
2 Jun 2005
€1,500 - €2,000
ca. US$1,824 - US$2,432
€7,440
ca. US$9,050

RELIURES SOUS MICA] -- Kalendario Manual, Y Guia de Forasteros en Madrid, par el ano 1790 [ 1797, 1805 (2 ex.), 1807 ]. Madrid 1790-1807. Réunion de 5 vol. in-12. Chaque volume en maroquin blanc, plats ornés d'une pièce de maroquin rouge découpée laissant apparaître des miniatures ou un décor sous mica.-- Et cinq autres livres de petite taille dont quatre ornés d'un décor sous mica, le dernier orné d'une large plaque et peinte. ( Calendario per la Real Corte . 1776; Almanach sérieux . Prague: 1752; Almanach de Rouen . 1785; Exercice du Chrétien . 1770; Calendrier de la Cour . 1765). (10)

2 Jun 2005
Christie's
Paris

2 Jun 2005
Christie's
Paris