Renato Barisani (1918 - 2011) Immagine del Sud Firmato e datato Barisani 59 in basso a destra Assemblaggio di pietre e materiali vari e tecnica mista su tavola cm 40x49 Eseguito nel 1959 Firma, titolo e data sul retro