um 1895, weißes Porzellan, schaus. polychrom gefasst, Darstellung von trinkenden Soldaten, bez. Res. Esselborn., m. Schriftband "Parole=Heimath", rs. Namensliste, Metalldeckel in Helmfom m. Wappen, Haarisse, best., ber., min. korr., Alterssp., H ca. 17cm [731