Restservice Meissen Porzellanmanufaktur Meissen 20. Jh. Form Neuer Ausschnitt, Dekor Streublümchen mit Goldrand. Fünf Teetassen mit sechs Unteren und sechs Kuchenteller. Dazu eine kleine Milchkanne mit Deckel. Je unter dem Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke, meist 1. Wahl, teils Knaufschwerter, teils Pfeifferzeit, Formnummern und Malermarke. Durchmesser der Kuchenteller ca. 17,5 cm. Meist bestoßen, Goldrand berieben. Ausguss der Kanne geklebt. Dazu eine kleine Vase, Stadt Meissen.