Réunion de 8 vol. in-8 ou in-12 dont 3 reliés, la plupart en éditions originales. Colline. 1929 ; Alfa. - Présentation de Pan. 1930 ; Alfax. - Regain. 1930. - Naissance de l'Odyssée. 1930 ; Vélin. - Solitude de la Pitié. 1932 ; Lafuma. - Le Chant du Monde. 1934 ; Alfa. - Le Grand Troupeau. 1948 ; envoi aut., sig. " ce livre de jour en jour plus inutile. Nov. 1956 ". - Noé. 1947 ; Johannot.