Réunion de parties de parures de lit, début du XXe siècle, drap et taie en fil chiffrés BC en broderie Richelieu, (tache), Larg.: 235 cm. Drap de linon à décor de fleurs sur un quadrillage en broderie à jours et au plumetis, Larg.: 300 cm. Quatre taies brodées dont l'une, remarquable, brodée au chiffre PD.