Ca. Ø16,5mm, RG52-53, ca. 6,8g, 18K Weißgold, äußerst hochwertige und attraktive Goldschmiedearbeit, prunkvoller Ringkopf ca. 21mm breit, ein leuchtend grüner Smaragd-Cabochon von ca. 4,8ct wird umrandet von feinsten Trapez-Diamanten sowie Brillanten von zusammen ca. 2,3ct, Farbe und Reinheit im oberen Qualitätsbereich, sehr schöner Erhaltungszustand, sehr teure Goldschmiedeanfertigung von hoher Qualität, ungetragen, NP lt. Etikett 38.400DM.