Ca. Ø16mm, RG51, ca. 4g, 18K Weißgold, antike Handarbeit, Ringkopf ca.18 × 10mm, zentral besetzt mit einem Saphir, seitlich 2 Altschliffdiamanten von jeweils ca. 0,12ct, zudem besetzt mit zahlreichen Diamantrosen, sehr schöner Art déco Ring im Originalzustand.