Ca. Ø17,5mm, RG55, oben ca. 18mm breit, ca. 20,6g, 18K Gelbgold, sehr dekorativ und hochwertig gearbeiteter Ring, schauseitig besetzt mit weißen und fancy Brillanten von insgesamt ca. 3,42ct, weiße Brillanten im oberen Farbbereich, pavé gefasst, ungetragener Erhaltungszustand.