Auction archive: Lot number 116-5128

Ring: sehr hochwertiger und ehemals sehr teurer Goldschmiedering mit Brillanten von zusammen 2,08ct

Ca. Ø18mm, RG57, ca.9g, 18K Gold, hochwertige Handarbeit, Schiene gepunzt CH mit Pfeil, Brillanten sehr guter Qualität, Mittelstein mindestens 0,7ct umrandet von 8 Steinen von jeweils mindestens 0,15ct, Brillantgewicht in der Schiene mit 2,08ct gepunzt, sehr schöne Steinqualität, mindestens Wesselton/VS-SI.