Rob ROY (Robert Le Proux de la Rivière) (1909- 1992) Grand Prix de Monte Carlo, 1936 Aquarelle Signée, datée et légendée en bas à droite Caracciola sur Mercedes, vainqueur de l'épreuve sous la pluie. Encadré 32 x 47 cm. (13 x 18 1/2 in.) Watercolor, signed, dated and captioned at the bottom right. Caracciola in Mercedes. Framed