ROELANT ROGHMAN um 1620 - Amsterdam - 1686: Die Landschaft mit dem Kreuz. Blatt 5 einer Folge von acht Tiroler Ansichten. Radierung. Bartsch und Wurzbach 29. Hollstein 29, II. - Mit der Verlegeradresse von Jeremias Wolff und der Nummer in der Platte. Auf Bütten. 13,1 x 16,7 cm. Mit breitem Rändchen. Schwach stockfleckig. [ms]