Roger de LA FRESNAYE 1885 - 1925 Femmes - 1925 Crayon sur papier Signé et daté en bas à droite "La Fresnaye 25" Hauteur : 23,30 Largeur : 13,80 cm Provenance : Ancienne collection Paul Chadourne Collection Simone et Jean-Louis Roque, Paris A l'actuel propriétaire par descendance Expositions : Venise, XVIIe Biennale, 1930 Paris, Galerie Lucie Weill Seligmann, Roger de La Fresnaye octobre-décembre 1988, n°21, reproduit en noir et blanc Commentaire : Pencil on paper; signed and dated lower right