Auction archive: Lot number 414

ROGER DUBUIS Orologio da polso in oro bianco 18K, automatico; serie limitata di 28 esemplari Firmato Roger Dubuis horloger genevois - Bulletin d'Observatoire sul quadrante Cassa n. 13/28, movimento n. 434 Circa 1998 Movimento cal. 57, con 25 rubini; ...

€5,000 - €6,000
ca. US$5,399 - US$6,479

€5,000 - €6,000
ca. US$5,399 - US$6,479

ROGER DUBUIS Orologio da polso in oro bianco 18K, automatico; serie limitata di 28 esemplari Firmato Roger Dubuis horloger genevois - Bulletin d'Observatoire sul quadrante Cassa n. 13/28, movimento n. 434 Circa 1998 Movimento cal. 57, con 25 rubini; carica automatica, con rotore con monogramma RD traforato, bilanciere Glucydur. Punzone di Ginevra. Quadrante argento a due toni, in 12 con numeri romani esplosi; ore da 13 a 24 su fascia interna. Movimento a vista con vetro zaffiro. Bracciale in pelle nera Roger Dubuis, chiusura ad ardiglione in oro Roger Dubuis. Dimensioni: 56 mm. ROGER DUBUIS. A large rectangular 18K white gold self-winding limited edition wristwatch

26 Nov 2016
Il Ponte Casa D'Aste SRL
Via Pontaccio 12
20121 Milano
Italy
ilponte@ponteonline.com
+39 02 8631497
+39 02 72022083

26 Nov 2016
Il Ponte Casa D'Aste SRL
Via Pontaccio 12
20121 Milano
Italy
ilponte@ponteonline.com
+39 02 8631497
+39 02 72022083