Höhe: 54 cm. Breite: 41 cm. Italien, 18. Jahrhundert.
Hochovaloid, Spiegelfläche breit gerahmt von Rocaille-C-Bögen, Bekrönung durch eine C-bogig gerahmte, kleine Kartusche. Am Unterrand reliefplastisch getriebene Blüten. Kupfer vergoldet. Das neue Spiegelglas mit Sprung, modern auf einem Eisengestell gesockelt. (9404927)