Auction archive: Lot number 145

Rolex Datejust, Ref. 118205, Schweiz, ca. 2002

Opening

Opening

Rolex Datejust, Ref. 118205 Schweiz, ca. 2002 Automatikwerk, Kaliber 3135, 31 Steine, Nr. 3 9542690; Stunde, Minute, Sekunde, Datum Schwarzes Zifferblatt mit aufgelegten silber-lumineszierenden Baton Stundenanzeigern, Datumsanzeige unter Zyklop-Vergrößerungsglas, äußere Minuterie; silber-lumineszierende Obelisque Zeiger Edelstahlgehäuse mit guillochierter Lünette, Schraubkrone und Schraubgehäusedeckel Rolex Stainless Steel Jubilee Armband mit Faltschließe Gemarkt auf der Innenseite des Gehäuedeckels und der Faltschließe Gehäuse-Nr. Y346974 Gehäusedurchmesser: 36 mm Armbandlänge: 17.5 cm Sehr guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren: das Gehäuse ist möglicherweise leicht unpoliert und ist an den Bandanstößen etwas scharfkantig; eine Überholung wird auf Kosten des Käufers empfohlen Schätzung des Auctionata Experten: $3,800 Bitte beachten Sie, dass Riemen bzw. Bänder aus Materialien hergestellt sind, die abgeleitet von den Artenschutzbestimmungen (einschließlich Eidechse, Krokodil, Alligator, und andere) nicht mit den Uhren verkauft werden dürfen und lediglich für Demonstrationszwecke dienen. Wir behalten uns das Recht vor, diese Riemen bzw. Bänder vor dem Versand zu entfernen.